BLEACH: Тени прошлого и образы будущего

Объявление

Уважаемые пользователи и гости, хочу напомнить вам, что вся представленная на форуме информация является СОБСТВЕННОСТЬЮ администрации и игроков (за исключением фанарта, и то частично). Поэтому, прошу с уважением отнестись к нашему труду и, если уж так захотелось что-нибудь взять, предварительно хотя бы спросите разрешения.


Администраторы:

Zaraki Kenpachi - самый главный

ГМ:

Hitsugaya Toushirou - боёвка


Madarame Ikkaku - квестолог


Ayasegawa Yumichika - отыгрыш с новыми игроками + куратор новых игроков



Время:

Лето. День: 12:00 - 16:00


Погода:

Каракура: солнечно

Сейрейтей: облачно иногда из-за облаков проглядывает солнце

Хуэко Мундо: ясно, ярко светит луна

header


Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

04.08.10 Это попахивает некрофилией, но я кажется начинаю возрождать форум. Форуму очень нужны сценаристы, мастера, квестологи, выдумщики, модераторы, жнецы, швецы и на дуде игрецы. Ну и прочие люди с руками и мозгом.

Реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


Профиль для подачи анкеты

логин: Пользователь

пароль:1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLEACH: Тени прошлого и образы будущего » Фанфикшен » Дождь под углом 90°


Дождь под углом 90°

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ичиго сидел в классе и улыбался. Учительница что-то рассказывала, кажется, сейчас была история, но ученики, не слушая её, шептались о чем-то своем. За окном светило весеннее солнышко.

Он был… счастлив?

* * *
Ичиго скучал. Хотя нет. Ему было невообразимо скучно… и грустно. Поднять ему настроение сейчас смог бы только Ренджи, ну или Рукия, или Пустой… да хоть кто-нибудь! Но их не было. Чертов Кучики-старший с его приказами! И какой придурок решил, что раз в Каракуре больше нет Пустых, то стоит созвать назад всех шинигами?! Ах да… все тот же Кучики-старший. Обидно, блин. К Урахаре что ли наведаться? Может, он ещё партию душ+ посеял? Хотя, вряд ли. Такое чувство, что всё возвращается на круги своя, как было до того, как он встретил Рукию, подружился с Абараи, освоил Бан-кай…
– Ичи, хватит!!!
Что за? Ичиго стал вертеть головой в поисках источника голоса. Но… никого не было. Точнее, как не было? Целый класс учеников, которые сидят и молчат. А голос…
– Ичиго!!!
Что-то очень больно стукнуло его изнутри головы.
– ХВАТИТ!
И тут мир померк.

* * *
Голова раскалывалась, руки не повиновались, как будто их придавило многотонной железкой, и что-то с маниакальной настойчивостью барабанило по лицу. Что-то очень похожее на… дождь?
Хлоп
– Очнись, Ичиго!
Хлоп! Хлоп! Хлоп!
– Что за?
Ичиго из последних сил перехватил руку, отчаянно колотившую его по лицу. В ту же секунду послышался чей-то облегченный вздох.
– Слава мне, ты очнулся!
"Слава мне"? Какой-то до боли знакомый, гнусавый и наглый голос…
– Хичиго?! Что ты здесь…
В горле першило, и Ичиго закашлялся. Чьи-то руки заботливо приподняли его над землей.
– Что я здесь делаю? Вообще-то, я здесь живу. По твоей, кстати, воле.
Ичиго оглядел место, в котором оказался. Очень знакомое место – его внутренний мир, в котором сейчас шел дождь. Точнее ливень. Не было, конечно, ничего удивительно, ведь настроение было гораздо хуже обычного. Ухмыляясь, Ичиго стал оглядывать своё альтер-эго. Те же белые волосы, черные губы и желтые глаза. Сильно промокшее альтер-эго. Это же "эго" тут же залепило ему с ноги.
– Какого ты ухмыляешься, придурок? Смешно тебе, да? А мне вот нет! Что с тобой творится, Менос тебе под задницу? Почему тут недели подряд дождь льет?
Куросаки вздохнул. Ну и какого чёрта он должен объяснять это ещё и самому себе… Ну да. Ему грустно, одиноко и скучно. Почему бы не полить дождику.
– Зангетсу куда-то смылся, но ему-то хорошо, у него хоть плащ есть. Сделал себе из него плащ-палатку, и теперь, ублюдок, радуется… Даже говорить со мной отказывается! А мне, между прочим, тоже может быть одиноко.
Ичиго взвился.
– Слушай, а я-то что могу сделать? Не был бы ты таким козлом, старик бы с тобой, может, и поболтал, а мне ещё контрольную писать. Нафига ты меня вызвал? Думаешь, я тут распинаться буду? Да ни хрена! Я тебя создал? Создал! Вот и радуйся.
На лице Хичиго промелькнуло что-то похожее на обиду.
– Ну и скотина ты, Ичиго. Хотя вроде мой создатель, но такая скотина.
– Да пошёл ты! – Куросаки подскочил на месте и пошел куда-то, где, по его мнению, должен был быть выход. – Плевать мне, как ты тут справляться будешь. Сделай как старик: сними кимоно и сооруди палатку. А я пошёл отсюда.
Ичиго резко ущипнул себя за руку. Мир стал расплываться перед глазами. Но перед тем, как все окончательно померкло, Ичи почувствовал, как кто-то вцепился ему в руку. И тут его посетило чувство дежа-вю. Мир померк.

* * *
– Ичиго, братишка, очнись. Пожалуйста!
Голос Карин был необычайно заботливым. Настолько, что Ичиго от шока тут же открыл глаза. Хотя, что удивительного, учитывая то, что заботливая сестренка устроила ему насильственный душ.
– Карин?! Ты что делаешь?
– Братишка! Ты очнулся! Ну, слава Богу. Раз уж пришел в себя, то обед на столе, а я назад в школу побежала. Пока-пока!
И тут же выбежала из комнаты, оставив ошарашенного брата лежать в шоке.
– Хех. Ну у нас и сестрёнка. Хорошо ещё, что графин не нашла.
Голос, знакомый до боли, раздался откуда-то из шкафа. Ичиго повернул голову налево, уставился на… шкаф и тут же грохнулся на пол.
– Что… что ты тут делаешь?!
– Я? Да сам не знаю. Кажется, я теперь тут живу.
Хичиго улыбнулся во все 32 зуба и выпрыгнул из шкафа.
– Перед тем, как ты ретировался, я вцепился тебе в руку. Видимо, ты так сильно хотел оттуда вырваться, что лишний груз вытянул совершенно случайно.
– Черт… черт побери! – Ичиго вцепился себе в волосы. – Что мне теперь с тобой делать?!
– Ну… я не знаю… может, прогуляемся? Тут явно поинтересней, чем в твоем двинутом мирке.
Хичиго задумчиво уставился в окно. В чем-то Ичиго было его жаль, да и тем более, все равно бы пришлось идти с этим "чудом" к Урахаре. Вот только, как пойти с этим черногубым призраком по улице? Ичи уставился на свое эго и… так и замер. Хичиго был все таким же бледным, беловолосым, в кимоно, но… в остальном выглядел как вполне нормальный человек. Разве что зрачки были желтыми.
– Как?! Как ты?..
Хичиго удивленно уставился на него, но, видимо поняв, что он хотел спросить, ухмыльнулся.
– Понятия не имею. Когда очнулся, я уже был такой. Видимо, это последствия перехода. Кстати, а у тебя нет нормальной одежды? А то в этом наряде я вряд ли смогу выйти на улицу.
– А? Что? А, конечно. Я щас.
Подбежал к тому же шкафу и вытащил первые попавшиеся джинсы и футболку. Вручил в руки своему эго.
– Ладно, ты одевайся, а я пошел.
– К-куда? – кажется, Хичиго был в шоке от перспективы остаться одному.
– Куда-куда… Жрать я иду! Я весь день, благодаря тебе, кстати, не ел. Так что давай, жду!
Ичиго весело помахал ему рукой и, с размаху перемахнув через перила, бухнулся на первый этаж. Да там и остался.
– АаАААААаааа!!!
Крик раздался одновременно и из комнаты Ичиго, и с первого этажа. Куросаки показалось, будто кто-то с размаху воткнул ему нож в сердце. Что-то с громким "Бум" свалилось с лестницы рядом с ним, и боль пропала, но тут же вновь отозвалась где-то в районе живота. Кто-то заехал в него ногой.
– Придурок!!! Ты хоть думаешь, что делаешь? Ты вообще думаешь хоть немного?!
Ичиго со стоном поднялся по стеночке. Хичиго стоял рядом с ним. Волосы слиплись, лицо по цвету стало более живым от гнева, а одежда оказалась зажатой в кулаке.
– Да что случилось-то?
– Что?! Да то, что ты тупая идиотина! Я же часть тебя. Думаешь, смог бы ты уйти из дома без головы или руки? Это то же самое.
Видимо Хичиго уже чуть-чуть успокоился, потому въехал Ичиго по роже всего пару раз, но таких, что после Куросаки в шоке отплевывался кровью и пытался выдавить что-то похожее на "прости". Лицо Хичиго смягчилось.
– Ладно уж. Только больше так не делай. А то это и тебе и мне может выйти боком.
Он шутливо (а шутливо ли?) погрозил Ичиго кулаком и втолкнул его в кухню. Сам же остался в коридоре. Переодеваться.
Ичиго со вздохом включил чайник.
Что-то определенно идет не так. И ведь не спросишь ни у кого. Орихиме, Ишида и Чад сейчас за городом. Поехали по просьбе Урахары. И не откажешь ведь. Он тоже должен был поехать, вот только не мог же он оставить город без "защитника". Что бы там не говорил Бьякуя, но Пустые могут появиться, когда захотят. И они появились. Точнее, ОН. Хичиго был для Куросаки худшим Пустым. Потому что он был его собственным пустым. Дырой в душе, которую ни один Ишида с его иголками не заштопает. Ичиго вздохнул. Дерьмово у него начиналась неделя.
– А вот и я! Слушай, не знаю, как ты мог это от меня скрывать, но эти "джинсы" просто прелесть.
Ичиго обернулся к входу в кухню и забыл как дышать. Если бы он считал себя сумасшедшим, то сказал бы, что видит ангела. Падшего. Но, поскольку чокнутым он себя не считал, то просто согласился с фактом: его альтер-эго в синих чуть клешоных от бедра джинсах и черной безрукавке выглядел очень… даже очень мило.
– Ну как я тебе? Вроде ничего, да?
Хичиго весело засмеялся и стал прыгать вокруг Ичиго. Куросаки шумно выдохнул воздух. Один псих уже точно нашелся. Схватив свое эго за руку, Ичиго потащил его к выходу из дома.
– Горе ты мое, блин, луковое. Пошли, что ли, а то придет папа и…
– Что "и"?
Хичиго заинтересованно на него уставился.
– Хм. Лучше тебе не знать, но это нам точно выйдет… боком.
Хичиго улыбнулся с маниакальностью самого Гина-тайчо… хотя какой он теперь, на фиг, тайчо.

* * *
Ксо…
А ведь все так неплохо начиналось.
Выйдя в люди, Хичиго представлял собой идеал жизнерадостности. Бегал за птичками и бабочками, постоянно улыбался и прыгал вокруг Ичиго, как заведенный. Да и как тут не улыбаться! (это со слов самого Хичиго). А ещё… ещё он постоянно тараторил.
– Ичиго, а это что такое? Ичиго, а что ты больше любишь: мороженное или торты? Ичиго, а это кто, а это кто, а это что? Ичиго, Ичиго, Ичиго…
Отвечать на вопросы приходилось, но спустя какое-то время это начало… надоедать. Он совершенно не понимал такого настроения. В конце концов, он не выдержал.
– Хватит!
Драма начала разворачиваться возле перекрестка. В совсем не подходящем месте.
– Что "хватит"?
Куросаки вздохнул. Объяснил.
– Ты что прикалываешься? С чего вдруг такая жизнерадостность? Ты же прекрасно понимаешь, что как только мы дойдем до Урахары, я от тебя избавлюсь!
Улыбка Хичиго исчезла, как её и не было.
– Спасибо за испорченное настроение. Именно поэтому и веселюсь. Может, ты и не подозреваешь, но внутри тебя чертовски скучно. У меня, между прочим, есть чувства и собственные желания. И, что бы там не говорил старик, они заключаются не только в покорении твоего разума. Так что заткнись и не порти мне настроения.
Ичиго разозлился окончательно.
– Да знаешь что? Достал ты меня уже. Понимаешь, ты мне не нужен. Ты появился случайно и так же случайно и исчезнешь. Так что пошел ты знаешь куда…?
На их парочку уже стали подозрительно оглядываться все стоящие на переходе.
– Куда?! Куда мне ещё идти?
Ичиго заткнулся, поняв абсурдность предложения, и почувствовал резкий укол жалости к своему эго. Ну он, Ичиго, и идиот.
И тут… тут Хичиго совершил самую большую глупость, которую только мог. Он бросился через дорогу на красный свет. В груди Ичиго тут же начало что-то покалывать, боль усиливалась с каждым прыжком Хичиго. Куросаки не оставалась ничего другого, кроме как рвануть за ним.
– Хичиго! Хичиго, постой!

Вокруг бешено мчались и истошно пищали сигналки машин, и что-то кричали люди с остановки. Не важно, не важно, не…
Визг тормозов, и тело Хичиго отлетает куда-то на тротуар.
– ХИЧИГО!!!

* * *
Очнулся Хичиго уже в парке. Очень болела голова, а в ногах сильно покалывало, и ещё… ещё кто-то бережно гладил его по волосам. И этот кто-то тихо приговаривал. Не открывая глаз, Хичиго прислушался.
– Глупенький… какой же ты глупенький. Ну зачем, зачем надо было так обижаться?.. да, признаю, я был не прав, но ты бы хоть поговорил со мной. Объяснил бы. Я же не идиот, я бы понял. Понял бы, как вы там со стариком страдаете. Но Зангетсу, несмотря ни на что, все же меч, хоть и с характером, хоть и с чувствами, но меч. И он закален от одиночества. А ты… ты другое. Ты – это я. Просто очень, очень честный я. Однажды Зангетсу сказал мне, что это очень сложно, остаться в моем мире одному под дождем. Тогда я не придал его словам должного значения… ох как зря. Знаешь, когда тебя сбила машина, меня на пару мгновений забросило туда. Там не было ни старика, ни тебя… вообще никого. Но шел дождь. Прошли всего лишь несколько секунд, которые показались мне часами. Я почувствовал себя выброшенным на улицу щенком. И в ту же секунду я поклялся… нам. Поклялся, что ты туда не вернешься.
Хичиго усмехнулся и открыл глаза. Как и думал, он встретился взглядом с ошарашенными глазами создателя… нет, не создателя, просто Ичиго.
– Придурок ты, Ичиго. Ты понимаешь, какую глупость сейчас сморозил? Я – часть тебя, и когда-нибудь обязательно вернусь назад. Как бы мне этого и не хотелось… Раскрою тебе маленькую тайну, только не говори её Урахаре. Как бы мне не хотелось, насколько бы я не был сильнее, насколько бы я не хотел стать выше тебя, я не смогу этого сделать. Потому что… потому что из нас двоих Ичиго – это ты. А я часть Ичиго. И кстати, я сейчас исчезну.
Ичиго в шоке уставился на него.
– Что?! Но почему?
– Меня сбила машина. Сбила капитально, будь я человеком, я бы умер. Но я не человек, поэтому просто вернусь туда, где мне место.
– Но я… Хичиго, я не хотел! Мне… что я могу сделать?
Хичиго на секунду задумался.
– Хочу зонтик. В оранжевый горошек. С длинной ручкой.
Ичиго не улыбался. Он понял. Наконец-то, он все понял. Тем временем тело Хичиго растворялось в воздухе.
– Хичиго?
– Спасибо. Спасибо за сегодня.
– Хичиго?!
Последние частицы его тела улетучивались вместе с воздухом.
– До свидания… ваше величество.

* * *
Ичиго сидел в классе и улыбался. Учительница что-то рассказывала, кажется, сейчас была история, но ученики, не слушая её, шептались о чем-то своем. За окном светило весеннее солнышко.
*Как вы там, ребята?*
Хичиго сидел на карнизе в повернутом на 90° мире, держа в руках огромный зонтик в оранжевый горошек, и улыбался солнышку. Зангетсу сидел рядом с ним и чистил плащ.
*Отлично, ваше величество.*
Ичиго весело ухмыльнулся
*Вот и замечательно*
Он был счастлив… потому что в его мире дождь больше никому не помешает.

0

2

а этот фанфик мя оч понравился, сделать из Хичиго такое.. никогда не получится, но так приятно смотреть на простую дружбу шинигами и пустого..даже пусть они часть друг друга^^

Отредактировано Ichimaru Gin (2008-11-06 20:26:43)

0

3

ВАААААААА !!! *прыгает от радоти хлопает в ладоши* про меня про меня про меня!!!!!

*ну блин шизанулся окончательно, прям Вандервайс*

0

4

ВАААААААААА *___________*

0


Вы здесь » BLEACH: Тени прошлого и образы будущего » Фанфикшен » Дождь под углом 90°


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно