Ты когда-нибудь задумывался над тем, что тот, кто способен выбесить тебя больше всего на свете – это не кто иной, как ты сам? И даже если кто-то посторонний откровенно нарывается на качественный многоэтажный посыл, то это только потому, что в нём есть то, что бесит тебя в самом себе!
Наглость, высокомерие и равнодушие… И куча всего остального, что надёжно припрятано в закромах души и словно лучом проектора высвечивается в других. А когда замечаешь это, думаешь: «Мля… Убью!»
А ещё ты когда-нибудь пытался поговорить со своим эго с глазу на глаз. Нет? Ну и в топку! И не вздумай!
Потому что когда эта тусклая скотина с физиономией, словно вырезанной из старого негатива, начнёт скалиться тебе в лицо, плеваться ядом и хамить напропалую, ты узришь своё собственное «я». Лучше этого не знать и спать спокойно, целомудренно прикрываясь идеей о том, что все-то люди сволочи, один я такой золотой…
- А-ах ты, тварь!
- Цыц, не пристало Королю так выражаться!
«Выглядит как я, бьётся моим мечом, лезет в мою жизнь и – что самое противное! – в мысли мои тоже лезет. Да кто ты такой?!»
Хичиго хихикает исключительно мерзко, и обманным выпадом вынуждает Куросаки отскочить назад, где он чуть не поскальзывается на гладком оконном стекле.
Ичиго шипит не хуже разъярённого кота и, встряхнувшись, закладывает широкий круг в обход пустого. Он в самых мелких подробностях представляет, как сейчас заедет цепью на рукояти катаны прямо в раззявленный чёрный рот, раздробит зубы, сомнёт скулы… А потом – цубой в висок и схватить вертлявого ублюдка за плечо, ринуть вниз, вдавить лицо в небьющееся стекло, заломить худую жилистую руку до хруста в плече…
И…
Убить. Уничтожить.
Вытравить из себя то, что пугает.
Избавиться. Стать наконец-то свободным.
Расправить плечи и не бояться, что затылок уколет остриё белой катаны и раздастся ехидное:
- Не расслабляйся, Король, а то взнуздаю!
И вот так раз за разом.
И хоть бы один победил окончательно!
Но у кого хоть раз получалось до конца одолеть собственное альтер-эго?