Название: День занпакто
Жанр: стеб, мини
Рейтинг: РG
Автор: Короче я стыбзил где-то

Раз в году в Сейрейтее отмечают День занпакто. В этот день все шинигами, достигшие определенного уровня, отпускают духовные мечи на свободу, позволяя в течение суток делать что угодно, принимая любую форму. И большинство из них этот праздник не любит…

Территории первого и десятого отрядов, а так же местность между ними, покрыты обледеневшими углями. В офисе первого отряда у окна стоят Ямамото и Хицугая.
Хицугая (мрачно) : Я глубоко сожалею, сетайчо. Я провел с ним воспитательную беседу два дня назад, но, по-видимому, недостаточно серьезно.
Ямамото (с безмятежной улыбкой) : Ну что ты, мой мальчик. Это нормально. А воспитывать их бесполезно, поверь мне.
Хицугая: Да, но расходы на ремонт...
Ямамото: …заложены в бюджет Готей-13 с самого начала. В конце концов, они заслуживают права на отдых. Не надо так переживать. Возьми лучше конфетку.
Хицугая скрипит зубами.

Второй отряд. Что там происходит, никто не знает. Это совершенно секретная информация.

Четвертый отряд. Над его территорией летает скат Уноханы и время от времени метко плюется в огромного лиса, который прыгает и пытается поймать его гигантским сачком.
Унохана, задумчиво глядя в окно: Исане, будь добра, проверь запас антигистаминных препаратов.
Исане (встревожено) : Унохана-тайчо, вы думаете, это может быть что-то… опасное?!...
Унохана: О нет, это всего лишь раствор глюкозы. Но у кого-нибудь может начаться аллергия на шерсть…

Пятый отряд. По коридору, нервно оглядываясь на каждый шорох, крадется Ичимару Гин. Осторожно заглядывает в одну из комнат через приоткрытую дверь, бледнеет и испуганно шарахается в сторону, увидев Айзена, привязанного к кровати, и радостную Хинамори с баллончиком взбитых сливок. Гин бросается в соседнюю комнату, запирает за собой дверь и оглядывается, ища место, где можно спрятаться. Из шкафа за его спиной высовывается рука, зажимает Ичимару рот и затаскивает внутрь.
Гин: Мммммм!!!…
Айзен (шепотом) : Тихо ты. Услышит – мало не покажется…
Гин (тоже шепотом) : С-соуске? Ты что тут делаешь?
Айзен: То же, что и ты…
Гин: А-а… Думаешь, нас здесь не найдут?
Айзен: Надеюсь. Он хитрый, но до самых простых вещей иногда не додумывается.
Гин (усмехаясь) : Он там превратился в тебя и вовсю развлекается с Хинамори.
Айзен (вздрагивая) : Знаю. Он это любит.
Гин (задумчиво) : Ну, тогда мы в безопасности. Ему не до нас.
Айзен (смущенно отводя глаза) : Как сказать. Видишь ли, он действительно это любит, но… не всегда превращается в меня.

Шестой отряд. Сенбонзакура висит на дубе, и время от времени осыпается на шикай Маюри, за которым гоняется Забимару.
В офисе отряда Бьякуя безуспешно пытается стряхнуть с себя вцепившегося в него мертвой хваткой Ренджи
Бьякуя: Ренджи, отпусти меня немедленно!
Ренджи (умоляюще) : Тайчо, пожалуйста, не ходите туда! Они вас убьют!.....
Бьякуя: Я сказал, отпусти! Я не могу допустить такого… такого….
Ренджи: Он ничего не сделает! Честное слово! А я его завтра же отберу! Нет, даже сегодня вечером!...
Забимару (гордо поправляя криво нацепленный кенсейкан) : Ага, как же!...

Седьмой отряд. Комамура сидит на крыльце офиса, и чинит что-то, подозрительно напоминающее огромный ошейник от блох.

Восьмой отряд. На крыше офиса, как обычно, сидит Кьераку-тайчо и пьет. Нанао-тян, при поддержке занпакто Укитаке, пытается забраться на крышу и прекратить безобразие. Бесполезно: Кьераку давно научил плохому Катен Кьеукоцу, и теперь они пьют вместе.

Девятый отряд. Там темно и ничего не видно.

В одиннадцатом, двенадцатом и тринадцатом все спокойно.
Хотя Зараки-тайчо не общается со своим мечом и не отпускает его, другие занпакто все же остерегаются забредать на территорию отряда. Только в офисе периодически раздаются глухие удары откуда-то снизу: Иккаку не хочет, чтобы кто-нибудь случайно понял, что у него есть банкай, и попросту запирает свой меч в подвале.
В двенадцатом тоже тихо: Сенбонзакуре и Забимару наконец удалось загнать шикай Маюри в курятник.
В офисе тринадцатого отряда Укитаке проверяет квартальный отчет, пока его занпакто безуспешно борется за трезвость в восьмом.

Что представляет собой банкай Ичимару, и как развлекается Шинсо на территории третьего отряда, никто не знает.
Но, видимо, не зря Гин каждый год прячется от него в шкафу у Айзена…

Отредактировано Tousen Kaname (2008-12-13 21:18:25)