BLEACH: Тени прошлого и образы будущего

Объявление

Уважаемые пользователи и гости, хочу напомнить вам, что вся представленная на форуме информация является СОБСТВЕННОСТЬЮ администрации и игроков (за исключением фанарта, и то частично). Поэтому, прошу с уважением отнестись к нашему труду и, если уж так захотелось что-нибудь взять, предварительно хотя бы спросите разрешения.


Администраторы:

Zaraki Kenpachi - самый главный

ГМ:

Hitsugaya Toushirou - боёвка


Madarame Ikkaku - квестолог


Ayasegawa Yumichika - отыгрыш с новыми игроками + куратор новых игроков



Время:

Лето. День: 12:00 - 16:00


Погода:

Каракура: солнечно

Сейрейтей: облачно иногда из-за облаков проглядывает солнце

Хуэко Мундо: ясно, ярко светит луна

header


Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

04.08.10 Это попахивает некрофилией, но я кажется начинаю возрождать форум. Форуму очень нужны сценаристы, мастера, квестологи, выдумщики, модераторы, жнецы, швецы и на дуде игрецы. Ну и прочие люди с руками и мозгом.

Реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


Профиль для подачи анкеты

логин: Пользователь

пароль:1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLEACH: Тени прошлого и образы будущего » Фанфикшен » Творчество гобантай-тайчо


Творчество гобантай-тайчо

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вещь под кодовым названием "Тонна самурайско-бандитского пафоса". Навеяно событиями 220й серии.

Эпиграф 1:
-Ты всегда дерешься так, как будто за тобой кто-то есть. Как будто если ты умрешь, на твое место встанет кто-то другой.

Иба Тетсузаемон, лейтенант 7го отряда Готей-13, аниме Bleach, 220я серия.

Эпиграф 2:
Я когда-нибудь стану героем, как ты.
Пусть не сразу, но всё-таки я научусь.
Ты велел не боятся ночной темноты.
Это глупо - бояться. И я не боюсь.

Если встретиться недруг в далёком пути
Или яростный зверь на тропинке лесной –
Попрошу их с дороги моей отойти!
Я не ведаю страха, пока ты со мной.

Я от грязного ветра не спрячу лицо
И в суде не смолчу, где безвинных винят.
Это очень легко – быть лихим храбрецом,
Если ты за спиною стоишь у меня.

Только даром судьба ничего не даёт…
Не проси – не допросишься вечных наград.
Я не знаю, когда но однажды уйдёт
И оставит меня мой защитник, мой брат.

Кто тогда поспешит на отчаянный зов?
Но у края, в кольце занесённых мечей,
Если дрогнет душа, я почувствую вновь
Побратима ладонь у себя на плече.

Мария Семенова.

Наверное, Иба-сан был прав. Он вообще всегда прав, старина Тетсу - и когда руководит ассоциацией мужиков-шинигами, и когда говорит, что окономияки как в Осаке ничто по сравнению с хиросимскими окономияки - и в тот раз он тоже был прав.
Но за его спиной действительно всегда кое-кто есть. За те века, что они ходят бок о бок, Иккаку и представить уже себе не может, как это: обернуться, и не увидеть Юмичику.
Наверное, когда Юмичики не было, Иккаку был злее, хитрее, сильнее и осторожнее. Он знал, что надеяться можно только на себя и на полосу стали в руке, что если ты не порвешь врага, никто кроме тебя этого не сделает, и тогда враг разорвет тебя.
Вот только тогда он был животным.
А если у тебя пытаются отобрать то, что делает тебя человеком - такое прощать нельзя.

***

Ни один из них даже не прикоснулся к рукояти занпакто. Комендантский час не нарушен, закон соблюден, какие-то проблемы?
Иккаку бил Киру молча, со знанием дела, припомнив все свои руконгайские потасовки - снизу вверх, в живот, в печень, и по почкам, по почкам. Отшатываясь, Изуру несколько раз наталкивался на Юмичику, и тот отталкивал его, как будто лейтенант 3го отряда был чем-то очень гадостным, к чему и притрагиваться-то не хочешь.
Шухей хотел вмешаться, но ему одновременно преградили плечами дорогу Мацумото и Ренджи.
Незнание не освобождает от ответственности - вот что читалось в глазах Рангику, Абараи, Мадараме, Мацумото. Если он не из Руконгая, если он не из 11го - это не дает ему позволения влезать в чужой бой. Это не дает ему позволения топтаться в их мире и своими холеными аристократическими ручками пытаться рвать и путать нити, которые их держат. Пытаться отнять то единственное, что когда-то сделало людьми опасных, озлобленных, загнанных животных.
-Вопросы есть? - Иккаку окинул всех присутствующих взглядом.
-Тут, по-моему, что-то случилось... а впрочем, мне показалось. Пойду в восьмой, меня Кьораку-тайчо звал, в честь победы выпить. - грациозно откинув волосы за плечо, Мацумото-фукутайчо как ни в чем не бывало удалилась в вечерний полумрак.
-Ну, раз ничего не случилось, мы, пожалуй, тоже пойдем. Время позднее. - Юмичика сцепил пальцы на рукаве Иккаку. Так они и ушли - как всегда один впереди, другой чуть сзади.
У скорчившегося на земле Киры остались стоять только Ренджи и Шухей. Абараи явно колебался - Изуру не мог сейчас встать сам, но лейтенант 6го отряда как будто тоже брезговал к нему прикасаться.
-Ладно, вставай давай. - Пересилив наконец себя, Ренджи протянул Кире руку и стал помогать ему подниматься.
-А...Абараи... - откашливая кровавую слюну, пробормотал Кира, глядя на Ренджи непонимающими полными боли глазами - ты... почему не остановил их...
Ручища Ренджи ощутимо сжалась на плече Изуру, тот болезненно вскрикнул.
-Вот если бы Рукия дралась, и такое бы произошло... А я бы ей помогать пошел... А ты бы меня шинтеном... Я бы тебя вообще убил. Прямо там и убил, так и знай.
Абараи прислонил Киру к стене, но тот тут же снова начал сползать по ней, держась за бока. Ренджи покачал головой и после недолгой заминки тоже покинул место драки.
А Шухей посмотрел на Изуру, помолчал, подумал - и вспомнил Мугуруму Кенсея, легендарного капитана, которому бы тоже вряд ли понравилось то, что сделал лейтенант 3го.
-Да что ты как баба. Хватит реветь. - Шухей потянул Киру за локоть, снова поднимая фукутайчо на ноги. Наломал дров - будь готов отгрести. Пошли в отряд.
"не простят, никогда больше не простят" - думал Хисаги, таща Изуру на себе до территории санбантай. Уже не раз прощали - а теперь не простят.
Потому что если у зверя попытаться отобрать то, что делало его человеком - проснувшийся зверь откусит тебе загребущие руки.

0

2

йессссс)) ну, я уже говорил - омг круто))

0

3

а я еще не говорил, но скажу - круто=)))

п.с. я уже легендарный копетан? =))))

0

4

Kensei Muguruma
ну а як же))) в глазах Шухея уж точно, да и вообще))))

0


Вы здесь » BLEACH: Тени прошлого и образы будущего » Фанфикшен » Творчество гобантай-тайчо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно